СДВГ,ТРУДНОСТИ ОБЩЕНИЯ,НАРУШЕНИЯ ПОВЕДЕНИЯ,НАВЯЗЧИВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№759316 СДВГ,трудности общения,нарушения поведения,навязчивые действия
Гуля Муж., 5 лет. Россия Иваново
Здравстуйте!К Вам обращается мама пятилетнего мальчика,который,как я уже указала в заголовке,имеет некоторые проблемы со здоровьем и психоэмоциональной организацией. Если в кратце,родила его в 34года,первый ребёнок. Имели двойное тугое обвитие пуповиной,родились в 39 недель,путём кесорево-сечение. Далее,Обильные срыгивания и проблемы со стулом.Поставили на учёт к неврологу,В год пошёл,но уже стали замечать задержку речевого развития.В три года,после работы с логопедом.появилась речь.Если вернуться на полтора года назад,как раз ,когда Денису исполнилось полтора года,тут и стало проявляться активность. И чем старше становился ребёнок проблемы стали возростать. В 1,7 сделали энцефолограмму-признаки дисфункции диэнцефальных структур головного мозга.После обследования в 2.5 лежали в детс неврологической клинике№5 с диагнозом ППЦНС,гипертензионный синдром компенсированный,пирамидальная недостаточность в ногах,ходьба на цыпочках,эмоционально-волевые нарушения(истерики,капризность,плохой сон,навязщивые движения (заводит глаза.крутит всё подряд и закручивает ушки),мышечное напряжение,метеочувствительность.Прописали намдиакарб,аспаркам и валерианохель. Далее ещё три госпитализации с учётом интервала в 3-5 месяцев,прописывали фенибут,глицин,пантокальцин.Ещё важный момент,лежали в эндокринологическом отделении в связи с повышением сахара в крови и ацитомической рвоты. Хочу написать последние результаты обследования 13 года,РЭГ признаки затруднения венозного оттока во всех бассейнах(Fms на 36%, Fmd на 35%, Oms на50%,Omd на 26%),тонус магистральных артерий повышен во всех бас. ВРС:реактивность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы при проведении ортостатической пробы-снижена. Адаптационные резервы организма снижены,вегетативное обеспечение снижено. Сейчас был прописан фенибут и глицин,простите,но никакого улутшения. Может нет точных показателей,цифр много и я не знаю ,что именно указывать,но дело обстоит нелутчим образом.Многое ещё не описала. Сейчас ,как отрешённый,ребёнок бегает из угла в угол по двадцать раз,как собака запертая в клетке,подругому просто не сказать,ещё проблемы со стулом,так толком и не решились,мучается и боится сходить по-большому в туалет. Посоветуйте пожалуйста,очень обеспокоена!!!Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Гуля, думаю вот эта информация - будет Вам полезна. Ознакомьтесь с ней подробнее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СДВГ - в России такого диагноза нет, это некоторые пытаются привить в России Американские подходы к лечению - лечить не причину заболевания, а симптоматику, которую они объединили в синдромы. Лечить синдромы можно всю жизнь и всю жизнь принимать лекарства ... и для этого работает вся их фармпромышленность.Результаты РЭГ - можно сразу опустить в мусорное ведро. Полностью бесполезное и совершенно не информативное обследование. Используется для "разводки" пациентов.
У ребенка - наличие органического поражения головного мозга (а вот причину этого нужно найти более четко).
Нужен сначала очный осмотр грамотным детским неврологом. Далее действовать по объективным результатам.Я бы посоветовал Вам не полениться и поехать в Москву и обратиться к Зайцеву http://nervos.ru/zsv/Либо обратиться в Москве в 6-ю Психоневрологическую больницу к Даниловой Людмиле Юрьевне, попробуйте дозвониться +74959541314
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гуля.
Данный диагноз может поставить только детский психиатр начиная с 5 лет. Многими психиатрами данный диагноз не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться, специалисты рядом есть
См Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)