АУТИЗМ ИЛИ НЕТ

№898329 Аутизм или нет
Екатерина Жен., 30 лет. moskalyowa.ekaterina@yandex.ru вологда
Моему сыну 7 лет, ходит в первый класс.С детства тихий, добрый, спокойный мальчик.Болен астмой, аллергический дерматит, ринит, конъюктивит с 1,5 лет.Хорошо контактирует с детьми, а с взрослыми вообще никак.В дет. сад ходили мало,т.к часто болел.Пошли в школу, адаптация, как все говорят, но прошло уже полгода,он не поднимает руку , не отвечает если его спрашивает учитель.С детьми дружит , но если нет взрослых, если есть взрослый любой, то сын вообще сядет или отойдет в сторону.Невролог ставит невроз и советует обратиться к психиатру.Но эти навязчивые движения как он говорит у него с детства дерматит и кожный зуд , обострения часто
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
По большому счету, Вы не описываете симптоматику расстройства аутистического спектра. Но для подтверждения наличия картины невротического (пограничного) психического заболевания, мальчика необходимо очно проконсультировать у детского врача-психиатра, поскольку это клиническая область именно этого специалиста, а не врача-невролога.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Покажите сына детскому психологу, почему он боится контактировать со взрослыми?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Вы знаете проблему сына: плохой контакт со взрослыми. Вот этой прорехой и нужно заниматься. Можно прибегнуть к помощи психолога.