ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ С ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

№622387 Органическое поражение с эмоционально-волевыми нарушениями
Оксана Жен., 28 лет. Россия Советская Гавань
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Моему сыну 8 лет. 2 класс - на домашнем обучении 7 вида.. В 4 года ставили диагноз СДВГ, в 5 лет эпилептическая дисфункция головного мозга с эмоционально-волевыми расстройствами. Ребенок был неконтактный, постоянные истерики. Интеллект был нормальный. Сейчас стоит диагноз Органическое поражение головного мозга с нарушением эмоционально-волевой сферы. Лежал в ПО - дали инвалидность. Эпиактивности нет больше, но проблемы все те же. В школе со всеми учиться не смог - истерики, агрессия.... Три года ребенок постоянно пил депакин хроно 300, нейролептики (неулептил, сонопакс, хлорпротексин) - и ко всем проблемам добавились - заторможенность, сильная рассеянность, плохая память. Почти не может читать. Очень быстро устает... Местный психиатр советует увеличивать дозу нейролептиков. Но я вижу, что все только хуже. Воспитываю его одна, когда работаю - ребенок с бабушкой. Учится на домашнем - три раза в неделю - не выдерживает и одного урока - устает. Я вижу что ему очень тяжело, сверстники психом называют. Как помоч ребенку, что делать - не знаю! В городе только один психиатр, советует смириться. Очень нуждаюсь в совете врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, ребенка нужно смотреть. Заочно помочь ничем невозможно, только советом. Ищите хорошего врача-психоневролога. Не обязательно в своем городе, может быть стоит съездить в Москву, к хорошему врачу.
По мне - так лечение стоит пересмотреть, но ... пока сам не увидишь, сказать нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!На самом деле, выходов только два. Или оставить все как есть, или предпринять усилия, набравшись терпения - обойти все необходимые инстанции, и добиться таки бесплатного направления на квалифицированное обследование и лечение, в крупный столичный научный и клинический Центр, как например - НЦПЗ РАМН РФ в Москве. В рамках национального приоритетного проекта "Здоровье", сегодня это вполне можно сделать, причем - совершенно бесплатно, и на ребенка, и на взрослого сопровождающего.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может в Хабаровск съездить? Могу порекомендовать психотерапевта в Хабаровске.