УМОЛЧАЛИ

№902127 Умолчали
александр Муж., 26 лет. Россия красноперекопск
Здравствуйте, я лежал в платной клиники неврозов. Мне там поставили диагноз обсессивно-фобический невроз. Врач
спрашивал больны ли близкие родственники шизофренией, я ответил нет и солгал. У меня шизофренией болеют отец и сестра. Как влияет при постановке диагноза шизофреническая наследственность? Правильно ли сделал солгал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша ложь погоды не сделала, наследственный фактор в этом случае, играет ничтожно малую роль. А правильно вы поступили или нет, пусть определит ваша совесть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого диагноза не существует. То, что Вы написали как диагноз, это набор фраз из различных синдромов. Такого диагноза ни один грамотный врач не поставит. Вы, вероятнее что-то путаете. Или ....
Наследственность, читайте - https://rvnd.ru/geneticheskie-faktory-shizofreni/
То, что соврали, это не правильно, но грамотный врач в любом случае распознает наличие того или иного заболевания, тем более, что Вы находились на лечении в стационаре. Тут по идее не может быть ошибок.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Никакая наследственность на правильную постановку диагноза не влияет, впрочем, если только врача.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если врач осмотрел ВАС ОЧНО, ТО ОН ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДИАГНОЗОМ. сПУТАТЬ НЕВРОЗ С ШИЗОФРЕНИЕЙ НЕВОЗМОЖНО. тАК ЧТО ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ, ВЫПОЛНЯЯ РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА.