Я БОЮСЬ ЗА СЫНА

№90468 Я боюсь за сына
Полина Жен., 32 лет.
У меня вопрос по поводу сына 6 лет. Примерно с сентября прошлого года процесс одевания колготок у него возведен в какой-то "культ". Он натягивает их словно в замедленном действии, надев, долго рассматривает и гладит свои ноги. Этот процесс может занимать минут 10. Потом словно очнувшись, быстро одевает остальную одежду. Просит, чтобы я покупала ему только светло-серые и бордовые только определенной фактуры. До прошлой недели других странностей я не видела.
Но на прошлой неделе воспитательница в детском саду рассказала, что он в течение последних дней стал какой-то рассеянный на занятиях, а во время игр постоянно стал приставать к одной девочке, принуждая ее целоваться с ним, та его отталкивает, а он пытается повалить ее на спину. Родители этой девочки попросили меня перевести сына в другой сад.
На мои замечания сын начинает плакать вразумительного ответа от него добится не возможно, кроме как "Мне это нравится". Пришлось его в сад не водить пока.

С мужем я в разводе уже 3 года, так как он пил и бил меня на глазах у сына.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
отведите к детскому психологу-может его что то беспокоит/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное поведение может говорить о развитии различных психических нарушениях. Необходимо обратиться очно к детскому врачу-психиатру. Требуется точная диагностика.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Согласна с доктором Давыдовым, психолог не поможет, нужен психиатр.