БУДУ ОТ ДУШИ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ СОВЕТ

№912879 БУДУ ОТ ДУШИ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ СОВЕТ
Марина Муж., 3 лет. Россия нальчик
Добрый день! Моему сыну 3 года. До двух лет говорил до 15 слов, а сейчас не знаю что с ним случилось кроме коротких слов (кака,фу и тд) несколько недель говорит слов 5, потом начинает говорить другие слова, а что говорил не повторяет. Повторяет все что видит (уборка дома, использование строительных инструментов и тд). Детей очень любит. Ни когда в жизни не плакал, даже от уколов. Бывало что подойдет к врачам и обнимит. Если ему что то интересно будет бегать трогать, играться. Знает кто мама, папа. Проблема только одна задержка речи. Скажите пожалуйста как помочь Ребенку с развитием речи. Буду от души благодарна за совет. Спасибо от души!!! С УВАЖЕНИЕМ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Дело в том, что сроки и темпы овладения речью у любого ребенка, во многом зависят - от индивидуальных особенностей, и от того, по какому пути идет его речевое развитие. Посмотрите пожалуйста, вот этот материал: Как помочь ребенку заговорить. Там вы найдете не только ответы на свои вопросы, но и еще очень много интересного и полезного.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Марина. А Ваш сын говорит фразы?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Подключите к работе логопеда и детского психолога, посещайте центры раннего развития детей. Продолжайте заниматься с сыном дома и наблюдайте за ним. Возраст некритичный, чтобы говорить о какой-либо патологии.