СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№922828 Странное поведение ребенка
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Подольск
Со мной год живет племянник, который остался без попечения родителей, раньше воспитывался бабушкой. Мальчику 12 лет. Ребенок отстает в развитии, плохо обучаем. Согласно характеристики из школы, где обучался 5 лет- не умеет работать с книгой, малограмотный, труднообучаем, переписывает с ошибками, не может выполнять задания без помощи взрослых. Учиться не хочет, готов на все, чтобы не делать уроки, от лжи до порчи учебников, может вырвать страницы, переписать номера упражнений. Мальчик постоянно врет, ломает вещи, рвет на себе одежду (вытаскивает нитки, проковыривает дырки), портит вещи членов семьи, а также выбрасывает вещи других членов семьи, рисует на одежде, на вещах, на предметах интерьера (примитивные рожицы и каракули). Ребенок не знает нормы в приеме пищи, иногда ест до рвоты. Ест колпачки от ручек, как то съел таблетки. Бывают странные действия (включит утюг, хотя им не пользуется, потом говорит, что он этого не делал). Попадался на воровстве. Так же себя вел и с бабушкой. Является это симптомами заболевания либо это трудности характера подростка?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, речь идет о патологии характера. Но поставить точный диагноз сможет детский психиатр на очном приеме врача.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобное поведение со стороны ребенка, говорит о банальной педагогической запущенности, и требует профессионального участия в процессе воспитания, со стороны грамотного детского специалиста-психолога.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит показать ребенка, для решения вопроса болезнь это или педагогическая запущенность, детскому психиатру.