СТРАННЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ

№1041954 Странные привязанности
Oxana Жен., 35 лет. Россия Грязовец
Здравствуйте, мальчику 3 года, родился в срок 8-9 баллов по Апгар, 2860 г., было эпизио и вакуумэкстракция. Развивается соответственно возрасту, хорошо разговаривает. В садик ходим с полутора лет, ходим с удовольствием. Проблема заключается в том, что до сих пор ходим в сад с его пледом(ляли, от слова одеяло, стал так называть в 10 месяцев), под которым он спит. Берёт его не только в сад, иногда даже по магазинам приходится с «лялями» ходить. Ему надо перебирать пальчиками крайчик этих «лялей». Садится кушать, надо, чтоб ляли висели на спинке стула, смотрит планшет, тоже перебирает край пальцами. Даже постирать плед - проблема. Только после долгих уговоров. Другим пледом заменить нельзя. Я бы не так переживала, если бы это была какая нибудь игрушка, но это плед 120/180! Нам стоит переживать по этому поводу? Ещё он до сих пор ест утром и на ночь кашу из бутылочки с соской. Каша на ночь тоже для него обязательный момент.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Переживать не стоит. Парень рано стал взрослым - пошел в детсад и ему нужен был кусочек дома, мамы и ее "утробы". Этим и стал для мальчика плед. Т.о. у малыша создается ощущение, что мама всегда рядом. Со временем такая привязанность сойдет на нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя кризис трех лет, и ничего странного в этом нет, если вы не готовили ребенка к этому испытанию!