НЕ МОЖЕМ СПРАВИТСЯ...

№935830 Не можем справится...
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Анапа
Добрый день.Нужна помощь.Девочке 10 лет.Поздно начала говорить в 4 года,всегда боится самостоятельно принять решение,с кем то поздороваться, сходить в магазин.В школе мало с кем общается.Плохо учится( можно сказать вообще не учится) постоянно с репетиторами, только толку «ноль».Ничего не запоминает, не может даже от 9 отнять один( вернее может но долго думает).Очень вспыльчивая никогда нет настроения,плаксивая.Говорит :-мама я ничего не могу с собой поделать.Появилися какие то странные сексуальные игры с детьми(((.Грызет ногти выворачивает пальцы.Мы ее очень любим...Помогите пожалуйста с чег нам начать(у психолога были,проводили тесты ребенок здоров ...)Извините что все вкучу...Спасибо.А вот еще что очень резко набрала вес, в 10 лет мы весим 45 кг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вашу девочку должны обследовать два очных специалиста - детский врач-эндокринолог, и детский врач-психиатр.
Психолог не врач, и не имеет не только медицинского образования, но и клинического опыта, чтобы выносить какие бы то ни было заключения, относительно здоровья или не здоровья ребенка.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный психолог чтобы разобраться в структуре семьи. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме возраста и веса, нужно указывать рост.
Естественно, психолог не врач, не имеет высшего медицинского образования и не способен полноценно оценивать состояние нервной системы человека. По своей сути, психолог, это просто педагог (преподаватель) обучающий тем или иным навыкам, которые упущены родителями или не верно обучены жизненным ситуациям. Проводить диагностику нервной системы психологи не могут. Их мнение может приниматься во внимание врачом, а может и нет, в зависимости от коэффициента доверия конкретного врача к конкретному психологу, но какого-то решающего значения не имеет.
Ребенка нужно показать сначала неврологу для исключения более сложной патологии. Потом обязательно врачу психиатру. Только врач может полно и правильно оценить состояние здоровья. У психолога нет достаточного образования и необходимых навыков для этого.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, стоит начать с обследования у детского невролога и эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Получите письменное Заключение невропатолога и эндокринолога

Пригласите грамотного опытного детского психолога на дом и выполняйте его рекомендации