ДРАКА МЕЖДУ ДЕТЬМИ

№1018792 Драка между детьми
Ulpan Жен., 26 лет. Kazahstan Balkhash
Здравствуйте! Моя проблема такова есть сын 6 лет. Я его воспитываю уважать старших,младших,обманывать не хорошо,надо быть добрым, девочек надо уважать и т.д. Ходит на смешанное единоборство,бассейн. Но боится драться. Зная это некоторые дети со двора бьют его намеренно по животе,по рукам,по голове, по спине. С родителями этих детей разговаривала они побили своих детей такое уж наказание у них. Но это этим детям не стало уроком они дальше продолжают это делать. Сыну говорю дай сдачу он говорит боюсь. Я бы понела если ударили нечаянно но эти дети делают это специально. А сын черезчур наивный и добрый к другим хитрить обманывать как эти дети не умеют. Ну воспитывала я его так. А во дворе других детей нет чтобы играться. Да и они старше его один на два года второй на год. Как быть?как научить ребенка постоять за себя и не боятся ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ulpan.
Расскажите об этом его тренеру в спортивной секции, и он научит вашего сынишку тем приемам, которые помогут ему постоять за себя. На удары нужно отвечать адекватно, такими же ударами, уговоры в этом случае бесполезны!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Помогите сыну познакомиться с такими ребятами, для кт общие увлечения и интеллектуальное общение стоит выше драчек. И не обязательно, что друзья должны жить во дворе.
Учите его пользоваться своими сильными сторонами. Например: сила убеждения, умение создать что-то интересное для всех, понимание людей и их взаимоотношений. Это позволит ему выстраивать отношения не на силе, а на интересе и мудрости.