ВОПРОС СВЯЗАН С ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ МОЕГО РЕБЁНКА

№730784 Вопрос связан с гиперактивностью моего ребёнка
Лиля Жен., 26 лет. Украина Луганск
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, мой ребёнок пошел в этом году в первый класс, и мы столкнулись с такой ситуацией как гиперактивность, нам 6 лет, и мы совсем не можем сидеть на месте, нас постоянно всё отвлекает, он сидит под партой и совсем не слушает учителей, я уже не знаю что и делать((( наблюдались у школьного психолого, он посоветовал составить распорядок дня, сделали но нечего не помогло, подскажите как мне с этим бороться, мне говорили что есть какие то таблетки или чаи для успокоения, но я очень боюсь что всё это потом плохо скажется на моем ребёнке когда он будет подростать, за ранее большое спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиля!А кто выставил вашему ребенку этот "диагноз"? Или это лишь ваше предположение? Прочтите вот этот материал о "гиперактивности", ничего лучше, с точки зрения обывателя (обычного человека), лично я - в Рунете не встречал.А работать необходимо - именно с психолог, грамотным, опытным и квалифицированным, детским - специалистом-психологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиля.

Боюсь, чаями Вы не справитесь с данной проблемой. Ребенка нужно показать врачу-психиатру. Если он не найдет своей патологи, то нужно вплотную заняться коррекцией поведения у детского психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут скорее не про чаи. А про ваши с ним взаимоотношения. Распорядок - хорошая идея, часто у ребенка такая реакция из-за повышенной тревоги.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите грамотного психотерапевта, см. Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детскго психолога на дом и выполняйте его рекомендации