РЕБЕНОК БОИТСЯ ПРАЗДНИКОВ И ЦИРК

№637857 Ребенок боится праздников и цирк
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.Мальчику 3 года.Начинали ходить в дет сад.Доходили 4 раза,максимум оставляла на 15 минут.Ребенок доходил до истерик, воспитатели же говорили, что привыкнет и нужно оставлять на весь день.Я не могла видеть его истерики и на день оставлять его не стала.В сад мы не ходим.После этого отказывается ходить на групповые развивающие занятия, хотя ранее ходил с удовольствием...Поехали в цирк, также не сидел там ни минуты.как только зашли в здание где шум и много людей он стал плакать и просится домой.Пригласили на детский день рождения к приятелю, с кт он дружит во дворе.Сын собирался, выбирал подарок, но пришли в детский клуб, где был день рождения и тут же начался крик и плач«дОМОЙ,домой!»Но там не было шумно и народу было ещё мало когда мы пришли.....В чем может быть причина такого поведения???Я очень обеспокоена.Там где дети вместе играют, радуются, у моего сына вызывает обратную реакцию......Помогите!Я даже не знаю как идти с ним к психиатру на прием, потому что в клинике он тоже начинает истерить как только мы заходим в каьинет!Помогите, очень Вас прошу!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже, что вы очень стесняетесь той "формы коммуникации", которая скрывается за таким поведением вашего сына. Поэтому вам сложно "ставить естественные границы", то есть по сути "выполнять роль мамы". Сходите на приём к специалисту-психологу, нужно посмотреть на ваше взаимодействие, только так можно дать более конкретные рекомендации.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема решается элементарно, пригласите специалиста на дом - максимально качественная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Пригласите специалиста (детского врача-психиатра или психоневролога), для консультации на дом, в знакомую и привычную обстановку для ребенка. Неплохо было бы наладить работу, и с квалифицированным детским специалистом-психологом. Очевидно что ребенок нуждается в социализации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
На первый взгляд кажется, что малыш привык все быстро и сполна получать от мамы, которая, возможно, потакает многим его капризам. А те ситуации, которые требует общения на равных правах (со сверстниками) и дисциплины (детсад) вызывает у ребенка. протест. Я бы начала работы с семейного психолога. А с ребенком походила - к детскому психологу. Не исключено, что мальчик просто стесниснителен и избалован внимание мамы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл для вас пройти курс эффективного родительства. На самом деле к психиатру не нужно вам. Максимум к детскому или семейному психологу. Почитайте Винникота Разговор с родителями.