ИСТЕРИКИ, ПЛАЧ

№732242 истерики, плач
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Добрый день! После выписки из больницы, ребёнок стал сильно истерить. Мальчик два года семь месяцев. Днём по любому поводу начинал истерить, орал, падал на пол, бил ногами по полу. До этого такого не было. Истерика продолжалась дней пять. Сейчас днём ребёнок ведёт себя как обычно. Но ночью, часа в два, просыпается и начинает плакать, на расспросы, что его беспокоит, начинает орать, продолжается всё это минуты три. После этого успокаивается, ложится в постель, мне не разрешает с ним ложится. Лежит с открытыми глазами минуту-две и засыпает. Я волнуюсь за его состояние. Раньше такого не было,единственное он практически постоянно просыпался ночью и плакал. Обращались к неврологу, но кроме глицына, пантокальцина, фенибута, он нам ничего не прописывал, не отправлял на обследование. Сейчас записались к другому неврологу. А может нам нужна консультация не невролога, а психиатра? Что с моим ребёнком происходит? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!Нет, психиатр малышу до 6 лет - не нужен. Рефлексы и функции ЦНС в этом возрасте, у малыша контролирует исключительно - детский врач невропатолог, и специалист по детским болезням - врач-педиатр. Если невропатолог не обнаружил патологии со своей стороны, не создавайте проблему искусственно, не ищите встречи с психиатром, а лучше обратитесь по возможности скорее, к квалифицированному и компетентному детскому психологу. Раньше, все эти функции, на себя с легкостью брали наши бабушки и старшие родственницы-женщины, воспитавшие и поднявшие своих детей (да и внуков).В какой больнице и в каком конкретно отделении - проходила госпитализация? Почему и на каком основании - Вас выписали, если основные проблемы, не только не найдены, но и не устранены?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Домашний ребенок оказался в незнакомой казенной обстановке, да еще и получал неприятные процедуры - его можно понять. Со временем все забудется. А пока, постарайтесь сами успокоиться и расслабиться. Дети это хорошо чувствуют и успокаиваются тоже.
Психической патологии тут никакой нет. Если состояние будет продолжаться достаточно долго - обратитесь к детскому психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок пережил стресс и важно чтобы в ближайшее время у него была возможность спокойно ассимилировать полученный опыт. В любом случае ваш специалист если хотите обратиться - детский психолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детского психолога на дом