НЕ ЗНАЮ КТО ПОМОЖЕТ

№385023 не знаю кто поможет
оксана Жен., 29 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
11.01.2011 08:57
Здраствуйте.очень нужна Ваша помощь.ребенку 2,3,он неуправляем.чуть не по его,сразу на пол и истерики.ни уговоры,ни равнодушие не помогают.я могу уйти в другую комнату,он приходит ко мне,валится на пол и по-новому.что-то запрещаешь,он подходит,смотрит в глаза и делает назло.наказывать пробовали,не боится.бьет взрослых по лицу,обьясняли,били по рукам,бесполезно.истерики начинаются с пустяка и он доводит себя до какого-то припадка.что делать????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, подобная симптоматика присуща многим расстройствам как нервной системы, так и психического здоровья малыша.
Давайте не будем строить догадок на сей счет, а лучше проконсультируйте вашего малыша у детского врача - психоневролога в очном порядке.
По той информации что предоставлена Вами, сделать конкретные выводы сложновато.
НЦПЗ РАМН является ведущим научным учреждением страны в области психического здоровья, в том числе и у детишек раннего возраста. Рекомендую Вам обратиться именно к специалистам этого Центра. Вот координаты:
115522, Москва, Каширское шоссе,34;

Телефон для справок: +7 (499) 617-8147 (многоканальный и круглосуточный).
Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Января 2011 09:12
Оценок: 2
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что уважаемый Олег Иванович не знает, что давно нет такой врачебной специальности - "психоневролог" - и упорно отправляет людей к несуществующему специалисту.

Подобные проблемы в поведении ребёнка как правило связаны с его воспитанием, с системой взаимоотношений, с тем, как родители реагируют на истерики. Начните с посещения психолога/психотерапевта, работающего с детьми, он посмотрит на ребёнка, на ваше взаимодействие и даст рекомендации - либо вам по взаимодействию с ребёнком, либо предложит поработать с ним в процессе психотерапии, либо в случае реальной необходимости рекомендует вам консультацию профильных коллег - невролога или психиатра.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 11 Января 2011 09:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, вероятнее предположить наличие нарушения в детско-родительских отношениях. Плюс, возможно, патологическое поведение родителей могло наложиться на какое-либо органическое поражение головного мозга ребенка. Требуется комплексное обследование.

Сразу, хотел бы прояснить ситуацию по врачу-психоневрологу. Да, врачей-психоневрологов действительно упразднили, но только для взрослых, разделив психиатрию и неврологию. Для детей раннего возраста врачи-психоневрологи существуют и по сей день.

Поэтому, мой совет таков: Сначала проконсультироваться у детского врача-психоневролога, после чего обязательно сходить к детскому психологу.
Время создания: 12 Января 2011 21:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Уважаемый Петр Юрьевич, ПСИхоневрологов действительно упразднили, за ненадобностью, как впрочем и психологов - ПСИхоаналитиков, которых в России отродясь не было.
Но это не означает что упразднили и врачей - (специалистов с высшим медицинским образованием), которые прошли специализацию по специальности "неврология" с получением соответствующего сертификата и специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата!
      
(Гость) Екатерина Юрьевна,врач-кардиолог 11.01.2011 13:43
Олег Иванович,совершенно прав!!!Ребенка должен осмотреть врач,специализирующийся в детской неврологии и детской психиатрии!
Помимо не правильного воспитания чаще всего у такого ребенка идет формирование особого характера(м.б.психопатии,да что угодно!)и воспитание тут совершенно не причем!!!Надо смотреть наследственность и т.д.
Я сама мама очень проблемного ребенка (ЗПРР)-знаю,что это такое на собственном горьком опыте....От психологов толку-«ноль»-были не у одного-выкачивание денег и потеря времени...Только медикаменты и занятия нас спасают.
   
> у такого ребенка идет формирование особого характера
> (м.б.психопатии,да что угодно!)

Несколькими постами ранее Олег Иванович "расписывался в бессилии психиатров в отношении работы с характером" - "психиатр не может помочь изменить характер - это - навсегда". И действительно - таблеткой характер не поменять, для этого нужна серьёзная психологическая работа (и соответствующая подготовка).
А как раз психологи занимаются работой по формированию и изменению характера.

Да, безусловно, есть такие дети (и такие родители), которым можно помочь только медикаментозно.

И - да, если бы тот человек, который подписывается "врач-кардиолог" был бы действительно врачом - то знал бы некоторые детали, касающиеся детской психиатрии... так что - "хватит флудить".
      
> Сразу, хотел бы прояснить ситуацию по врачу-психоневрологу.

Сергей Николаевич!
Мне кажется что вы вводите людей в заблуждение.
Есть официальный документ:
http://www.rg.ru/2009/06/10/specialisty-nomenklatura-dok.html

П.Ю.
      
Врач-психоневролог это не профессия врача, а должность.
Много лет тому назад Министерством Здравоохранения было принято очень мудрое решение - учредить должность врача-психоневролога в городских поликлиниках. Занимать эту должность мог как невропатолог, так и психиатр. Дело в том, что психические расстройства традиционно отождествляются в обществе с теми тяжелыми состояниями, которые лучше всего обозначать словом "безумие". Безумных всегда боялись, жалели или ненавидели, но так или иначе избегали. Между больным и обществом вырастала стена... Уже давно грамотные люди знают, что психиатр лечит и такие состояния, которые встречаются у очень многих вполне здравомыслящих людей. Но негативное отношение к психиатру и его пациентам все равно бытует в нашем обществе (и даже среди людей, не очень далеких от медицины, что само по себе мне кажется весьма странным!), как это ни печально!
Психиатры называют это явление "стигматизацией" (от латинского слова stigma - печать, клеймо).
Чтобы преодолеть стигматизацию, приблизить психиатрическую помощь к населению и придумали должность психоневролога . И психоневрологи внесли очень большой вклад в лечение прежде всего пограничных психических расстройств, например, неврозов, которые, кстати, наиболее распространены в обществе (по некоторым данным 60% людей за свою жизнь переносят невроз).
К сожалению, сегодня должность психоневролога упразднена , хотя во многих поликлиниках еще не успели снять с кабинетов таблички.
По мне, так назовите хоть как, главное результат работы профессионала и возвращенное здоровье пациента!
      
(Гость) Катерина 14.03.2011 07:01
Доброго Вам времени суток. Моему сыну 2г2мес. Два месяца назад с ребенком случился нервный срыв (он бился головой об стены, пол, кричал истерично, бил нас) нервный срыв случился на фоне его дня рождения когда в квартире оказалось много народу, обратились мы в больницу, после полного осмотра дали заключение о том, что у ребенка гиперактивность выражена в психоактивности+ внутречерепное давление, прописали 30 дней пить сонапакс. На мой вопрос что мне делать как вести себя с ним ответ был «У вас такой ребенок+ кризис 3-х летнего возраста.Мы пропили лекарство, но он не стал спокойным покладистым. В сад мы не ходим, ждем очередь, я дома с ним занимаюсь играю, читаю, гуляю, люблю и обожаю))) но как только что-то случилось не по его это просто ужас он кричит на каких-то высокочистотных звуках от которых у нас с мужем мозг просто взрывается!!! Это ужасно! Сразу начинает всё ломать, крушить, бить, пытаемся по всякому успокоить его и лаского и поругаемся разницы никакой, ну на крайний случай он может на что-то отвлечься и успокоиться. Это всё происходит каждый день 24 часа в сутки!! На улицу просто не возможно, когда психует падает на землю, в лужу куда угодно и начинает биться в истерике изгибаясь. Я не могу на это смотреть, Как мне помочь ему????!!!!! Что мне ему еще такое говорить что бы он меня услышал??? Он у меня кесаренный, поэтому возможно и все беды от этого+задержка в речевого аппарата, он не говорит, но все все понимает, озвучит все, что можно ну и стандарт мама, папа, баба и т.д.. Помогите, пожалуйста!
С Уважением Катерина.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2017
18:22
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.11.2008
15:41
Эльвира :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.10.2013
13:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.11.2016
23:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.02.2022
16:55
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.10.2015
22:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.09.2013
10:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.06.2012
13:52
ниолай :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.05.2013
15:16
Мари :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.03.2016
21:03
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1