НЕ ЗНАЮ КТО ПОМОЖЕТ

№385023 не знаю кто поможет
оксана Жен., 29 лет. москва
Здраствуйте.очень нужна Ваша помощь.ребенку 2,3,он неуправляем.чуть не по его,сразу на пол и истерики.ни уговоры,ни равнодушие не помогают.я могу уйти в другую комнату,он приходит ко мне,валится на пол и по-новому.что-то запрещаешь,он подходит,смотрит в глаза и делает назло.наказывать пробовали,не боится.бьет взрослых по лицу,обьясняли,били по рукам,бесполезно.истерики начинаются с пустяка и он доводит себя до какого-то припадка.что делать????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, подобная симптоматика присуща многим расстройствам как нервной системы, так и психического здоровья малыша.
Давайте не будем строить догадок на сей счет, а лучше проконсультируйте вашего малыша у детского врача - психоневролога в очном порядке.
По той информации что предоставлена Вами, сделать конкретные выводы сложновато.
НЦПЗ РАМН является ведущим научным учреждением страны в области психического здоровья, в том числе и у детишек раннего возраста. Рекомендую Вам обратиться именно к специалистам этого Центра. Вот координаты:
115522, Москва, Каширское шоссе,34;

Телефон для справок: +7 (499) 617-8147 (многоканальный и круглосуточный).
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что уважаемый Олег Иванович не знает, что давно нет такой врачебной специальности - "психоневролог" - и упорно отправляет людей к несуществующему специалисту.

Подобные проблемы в поведении ребёнка как правило связаны с его воспитанием, с системой взаимоотношений, с тем, как родители реагируют на истерики. Начните с посещения психолога/психотерапевта, работающего с детьми, он посмотрит на ребёнка, на ваше взаимодействие и даст рекомендации - либо вам по взаимодействию с ребёнком, либо предложит поработать с ним в процессе психотерапии, либо в случае реальной необходимости рекомендует вам консультацию профильных коллег - невролога или психиатра.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, вероятнее предположить наличие нарушения в детско-родительских отношениях. Плюс, возможно, патологическое поведение родителей могло наложиться на какое-либо органическое поражение головного мозга ребенка. Требуется комплексное обследование.

Сразу, хотел бы прояснить ситуацию по врачу-психоневрологу. Да, врачей-психоневрологов действительно упразднили, но только для взрослых, разделив психиатрию и неврологию. Для детей раннего возраста врачи-психоневрологи существуют и по сей день.

Поэтому, мой совет таков: Сначала проконсультироваться у детского врача-психоневролога, после чего обязательно сходить к детскому психологу.