У МОЕГО РЕБЕНКА АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ ИСТЕРИИ, КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?

№569305 у моего ребенка аффективно-респираторные приступы истерии, как с этим жить и воспитывать детей?
Екатерина Жен., 25 лет. Россия г.Белово, Кемеровской области
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз истерия и сопровождалось это аффективно-респираторными приступами, сейчас мы проходим курс лечения препаратами: фенибут, пантогам, MgB6 и персен.
До недавнего времени диагноз был непонятен, но мы прошли обследование ЭХО-КГ, ЭЭГ, МРТ и УЗИ артерий позвоночника и по результатам этих обследований был поставлен диагноз
Моей дочери 2,5 года, у нее настоящая война со старшей сестрой, которой 5лет, наш невролог считает, что именно это и провоцирует приступы и посоветовал воспитывать младшего ребенка жестче, но как это сделать, если с рождения мы во всем ей потакали и за многие проступки была наказана не младшая, а старшая. А сейчас на эту жесткость ребенок выдает новую истерику, как правильно поступать? Мы с мужем боимся что можем провоцировать таким новым воспитанием новые приступы. На каждый ее крик или плач бежим сломя голову, потому что боимся новых истерик.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Диагноз диагнозом. Скорее всего речь о семейных причинах сложностей с ребенком. Я бы рекомендовал пройти курс семейной психотерапии.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. здесь Аффективно-респираторные приступы и найдите грамотного психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х летнего возраста ребенку не устанавливается психиатрический диагноз и уж об истерии точно речь не может идти. Обратитесь к другому врачу-неврологу, который действительно знает о чем говорит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Я тоже не буду многословным, и предложу Вам как вариант, проконсультировать Вашу девочку у другого детского врача-невропатолога, и конечно желательно бы - в детских неврологических Центрах Новосибирска.