ИСТЕРИЯ

№783263 Истерия
елена Жен., 29 лет. россия полевской
здравствуйте хотела спросить есть ли такой диагноз Истерия и к кому обращатся к неврологу или психиатору
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, такого диагноза нет. Есть истерическое расстройство личности, диссоциативное (конверсионное) расстройство и т. д. Если речь идет о декомпенсации истерического расстройства личности - это стопроцентно психиатрический диагноз (но только если Вы уверены, что это именно истерия и ничего больше).
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Советую обратиться к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психиатру. Это не совсем диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Да, такой диагноз был, можете почитать на досуге - "Истерия"...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, раньше так называли истерическое расстройство личности. Обращаться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.