ВОПРОС

№648164 вопрос
Елена Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,мне 14 лет, прошу помочь мнеювразумить меня,и проконсультировать меня, мне лезут плохие мысли,постоянно,я бо,сь всего, сейчас перечислю чего боюсь

смерти,боюсь неизлечимые болезни найти у себя,боюсь, что у меня хруст,и скрип,то заболевание артроз врлде бы не лечится,боюсь умеркть, боюсь болезгей ,боюсь всего, много чего боюсь,боюсь, постоянно думаю,что заболевания,ищу их в себе,хочу пойти сделать узи брюшной полости,почеу,сердца, суставов,хотя только делала в этом году их,кроме сердца,но экг делала себе,сказали тахикардия,вот поэтому и аритмиивсякие бывают, боюсь много чего,ищу постоянно всякцю информацию про заболеыаия и т.д.

боюсь сглаза,фото свои выкладывать,бо,сь волосф рчпускать, вот волосы стли выпвдать, но может так и должно бытб, но я вместо позиьива дцмаю, о том,что это заболевание или сглаз, прошу помогите мне, я хочц исправиться,поменяться,новцю жизнь нчать, и надеюсь поможете мне избаыиться от плохих мыслей,и думать о хорошем,иногда после школы придумываю себе,нвприер откидываю от себ все плохое,как бы руками,но выгляжу сумасшедшей,и т.д.
постоянно лнзут мысли,вот если ты не дотронешься например,то телевизора, то и т.д............

прошу дайте консцльтацию:-)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Ваши симптомы - похожи на Фобическое расстройство. Это особая форма Невроза. По интернету вылечить - невозможно. Необходима очная работа с психотерапевтом. Чтобы получить консультацию - Вы должны сформулировать вопрос.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй, Елена.
Скорее всего, у тебя развился невроз навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром, относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (а рассказываете Вы - именно о нем): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты). Доказано, что при лечении обсессивно-компульсивного расстройства - эффективно применение психотерапии.
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2 или 3 раза в неделю
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подростковом возрасте, в связи с внутренними процессами которые в это время происходят в организме, не редко может нарушаться и психическое состояние человека. Если вовремя обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту, то эти процессы будут обратимыми и в дальнейшем проблем не будет.Советую Вам поделиться этим с родителями и очно обратиться к частному специалисту, дабы избежать вероятность постановки на учет в ПНД.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обратиться к психотерапевту.