ВОПРОС

№648164 вопрос
Елена Жен., 37 лет. Россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
16.12.2012 15:30
Здравствуйте,мне 14 лет, прошу помочь мнеювразумить меня,и проконсультировать меня, мне лезут плохие мысли,постоянно,я бо,сь всего, сейчас перечислю чего боюсь


смерти,боюсь неизлечимые болезни найти у себя,боюсь, что у меня хруст,и скрип,то заболевание артроз врлде бы не лечится,боюсь умеркть, боюсь болезгей ,боюсь всего, много чего боюсь,боюсь, постоянно думаю,что заболевания,ищу их в себе,хочу пойти сделать узи брюшной полости,почеу,сердца, суставов,хотя только делала в этом году их,кроме сердца,но экг делала себе,сказали тахикардия,вот поэтому и аритмиивсякие бывают, боюсь много чего,ищу постоянно всякцю информацию про заболеыаия и т.д.


боюсь сглаза,фото свои выкладывать,бо,сь волосф рчпускать, вот волосы стли выпвдать, но может так и должно бытб, но я вместо позиьива дцмаю, о том,что это заболевание или сглаз, прошу помогите мне, я хочц исправиться,поменяться,новцю жизнь нчать, и надеюсь поможете мне избаыиться от плохих мыслей,и думать о хорошем,иногда после школы придумываю себе,нвприер откидываю от себ все плохое,как бы руками,но выгляжу сумасшедшей,и т.д.
постоянно лнзут мысли,вот если ты не дотронешься например,то телевизора, то и т.д............

прошу дайте консцльтацию:-)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Ваши симптомы - похожи на Фобическое расстройство. Это особая форма Невроза. По интернету вылечить - невозможно. Необходима очная работа с психотерапевтом. Чтобы получить консультацию - Вы должны сформулировать вопрос.
Время создания: 16 Декабря 2012 20:04
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй, Елена.
Скорее всего, у тебя развился невроз навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром, относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 16 Декабря 2012 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (а рассказываете Вы - именно о нем): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты). Доказано, что при лечении обсессивно-компульсивного расстройства - эффективно применение психотерапии.
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2 или 3 раза в неделю
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Время создания: 17 Декабря 2012 10:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подростковом возрасте, в связи с внутренними процессами которые в это время происходят в организме, не редко может нарушаться и психическое состояние человека. Если вовремя обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту, то эти процессы будут обратимыми и в дальнейшем проблем не будет.Советую Вам поделиться этим с родителями и очно обратиться к частному специалисту, дабы избежать вероятность постановки на учет в ПНД.
Время создания: 17 Декабря 2012 14:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2013 17:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 49 лет, Саратов, Россия) | 16.12.2012 20:33
какой вопрос сформулировать,чтобы получить?
   
Сформулируйте вопрос, на который Вам нужно узнать ответ.

В Вашей теме - только описание симптомов.
      
Вопрос - это вопросительное предложение.
Специалистам легче дать ответ на конкретный вопрос.
      
Елена | (Жен., 49 лет, Саратов, Россия) | 16.12.2012 21:03
вопрос,как мне быть,что мне делать,чтобы плохие мысли побороть,и думать о хорошем,измениться,не боятся,вот в чем я прошу помощи.
   
Елена, для этого необходимо найти грамотного опытного психотерапевта. Пройти курс психотерапии.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Удачи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.03.2014
19:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
05.09.2015
13:53
елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
31.05.2016
00:43
Леонид :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.12.2016
22:40
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.02.2017
23:17
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.09.2013
13:17
Лиля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.04.2016
21:24
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.03.2013
14:20
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.11.2015
14:31
елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.09.2013
20:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2