ПРОДОЛЖЕНИЕ К ВОПРОСУ №865182

№871737 продолжение к вопросу №865182
елена Жен., 37 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте.Хотелось бы узнать еще мнение специалиста.На данный момент нам оставили препарат рисполепт в дозе по 0,75 мг утром и вечером и добавили препарат трилептал 150 мг 1 таб утро и вечер.Я сомневаюсь нужен ли трилептал в нашем случае?Ведь его применяют при эпилепсии.Сейчас тики единичные,но стоит одну дозу рисполепта отменить все возвращаеться.Хочу спросить по поводу зависимости от препарата рисполет?Еще психиатр порекомендовал ставить ребенка на учет,(так как если он не ошибся в диагнозе атипичный аутизм,который он поставил под вопросом),то с таким диагнозом в армию идти нельзя.Но до армии еще 12 лет.Неужели это не лечиться(тики),я вообще сомневаюсь в правильности диагноза,я сама интроверт,возможно и ребенок у меня не обычный,раньше вообще никаких диагнозов не ставили,а сейчас что ни шаг то диагноз.Не хотелось ребенку испортить жизнь диагнозами,возможно ошибочными.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена! А что лечите рисполептом: тики или аутизм? И как долго ребенок принимает рисполепт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы медикаментозного сопровождения терапевтического курса, не входят в компетенцию виртуального консультанта (вменяемого во всяком случае). Все эти вопросы, находятся в исключительной компетенции очного лечащего врача, который несет ответственность за свое назначение, и по совести, и по закону.
Что касается диагноза, то тут тоже все достаточно просто. Когда специалист не уверен в своих выводах, он созывает консилиум из нескольких специалистов, и диагноз устанавливается коллегиально.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты не подходят ребенку.