РАЗЛИЧИЕ ДИАГНОЗОВ F 70.09 И F07.09

№1021859 Различие диагнозов F 70.09 и F07.09
Светлана Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в различии диагнозов с шифрами F 70.09 и F 07.09
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Первое это умственная отсталость легкой степени без поведенческих нарушений, второе органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, не уточнённое.  Во втором случае ничего неизвестно о наличии интеллектуально-мнестических нарушений, но есть изменениния личности по органическому типу, нарушения поведения. В первом диагнозе нет нарушения поведения, но есть умственная отсталость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F07.09 - Расстройство личности, в связи с неуточненным заболеванием.
F70.09 - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная неуточненными причинами
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Первый шифр говорит о патологических проблемах в поведении, вследствии телесной болезни или поражения головного мозга.
Второй - это умственная отсталость.
Если Вы несогласны с диагнозом, то можно подать иск в Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу.