ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ОТСТАЕТ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО 5МЕС

№852449 Психическое развитие отстает от физического 5мес
Мария Муж., 1 лет. Казань
Добрый день!вопрос по развитию моего сына!через неделю нам 5мес! Физически даже опережает:с 3х МЕс переворачивается,с 4раскачивается на четвереньках,сейчас ползает. Но социальное развитие: гулял только с 2до 3мес, в 3мес иногда активно гулял с игрушками, в 4 замолчал на 2нед, не гулил ни с игрушками,ни с кем. В 4,5 стал опять произносить звуки,но сам с собой! На людей смотрит, в горизонтальном положении дольше,в вертикальном взгляд как правило опущен вниз, смотрит на человека,улыбнется и откинется дальше. Сам инициативы в общении не проявляет. Когда подходишь к нему, стучит ножками и улыбается. Меня беспокоит,что он не гулит,не отвечает на обращённую речь,только улыбкой. Еще когда его зовешь,он поворачивает голову через раз, иногда вообще не поворачивает,как не зови.но на погремушки реагирует. Нормально ли это для 5мес. И если нет,к какому специалисту обратиться? У невролога были, никаких диагнозов,заметила только большой родничок и частые срыгивания.нсг делали- в норме.спасибо заранее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто такое определил?
Его невролог осматривал?
Имеются ли у ребенка проблемы проблемы со стороны невролога?
До 3-х лет психиатр не занимается детьми, только невролог и оценить развитие ребенка в этот период невролог может только на очном приеме.
Самостоятельно этого делать не стоит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Не спешите и не делайте из ребенка вундеркинда. Ему только 5 месяцев, что Вы от него хотите. Дети развиваются неравномерно. Успокойтесь и наберитесь терпения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок развивается в пределах возрастной нормы, патологии Вы не описываете, к счастью.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок здоров, вам самой стоит походить к психологу.