ТРИЛЕПТАЛ

№681875 Трилептал
Анна Жен., 29 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2013 09:17
Добрый день. Принимаю два месяца золофт по 75 мг с утра.(врач прописал на фоне сильной тревоги, апатиии, фобий, нервного срыва) Месяц принимаю Трилептал для стабилизации настроения и для сна ( были проблемы со сном). Принимаю по 150 мг вечером. Сон восстановился, но на фоне трилептала сильный аппетит, и акне. Можно ли снизить дозу Трилептала до 75 мг? Обязательно ли принимать вообще Трилептал? Не хочеться травить себя лишней химией, или трилептал нужен? Можно ли просто оставаться на Золофте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!В Москве достаточно квалифицированных и грамотных специалистов, врачей-психотерапевтов, которые помогают пациентам избавляться от своих страхов и тревог, вообще - не прибегая к медикаментозным назначениям. Гораздо эффективнее и продуктивнее в этом смысле, комплексная психотерапевтическая программа, в формате - очной работы с квалифицированным врачом-психотерапевтом. Консультанты в интернете, не вправе комментировать и тем более корректировать - назначения очного лечащего врача. Это исключительно его привилегия, так как вся ответственность за Ваше здоровье, сейчас лежит - именно на нем.Мой Вам совет, обратитесь в очной форме - не к психиатру, а именно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Марта 2013 13:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.


Без психотерапии Вам не обойтись. Начнете посещать сеансу и потребность в препарате со временем отпадет, а сначала, на фоне психотерапевтического лечения, постепенно уменьшите дозу.


Еще ни одна таблетка не решила психологических проблем. А внутренняя работа, как раз наоборот - приводит к положительным изменениям в психике и жизни.


Наша клиника работает уже более 20 лет, за это время мы помогли сотням тысяч людей.
Время создания: 29 Марта 2013 14:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Все вопросы по конкретным дозам и препаратам - в компетенции только лечащего врача!
Время создания: 29 Марта 2013 19:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К лечению необходимо добавить психотерапию.
Время создания: 29 Марта 2013 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 13 Марта 2014 01:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2019
17:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.11.2011
13:01
Alina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 3
05.09.2015
13:53
елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.02.2012
04:43
Марина :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.03.2016
21:10
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.01.2017
19:35
Эльмира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.01.2010
17:15
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.02.2016
17:21
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.08.2018
19:11
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.10.2013
20:16
Стелла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0