НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№949328 Нейрогенный мочевой пузырь
Сергей Муж., 37 лет. Чернигов
Ребенок 6 лет, диагноз нейрогенный мочевой пузырь,лечимся у нефролога, выписала курс ноотропа ноофен и кардоната в комплексе, одной из причин называет на нервной почве. Бывают нервные срывы с проявлением агрессии, все слишком эмоционально переносит, стал так сказать слишком чуствительным к внешним раздражителям, спать стал намного лучше. В садик ходим. Анализы все в норме. Я как папа сильно переживаю, чтоб не было органической паталогии, может это быть причиной заболевания, доверяю нефрологу пока некуда не направляет это как-то успокаивает. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Лечение нейрогенной патологии мочевого пузыря у ребенка, обязательно разрабатывается и контролируется детским урологом и детским неврологом! Самолечение чревато тяжелыми последствиями, поэтому является абсолютно недопустимым!
Консервативная терапия предполагает применение некоторых препаратов в зависимости от степени тяжести патологии и причин, которые ее спровоцировали.
При выявлении гиперактивности мочевого пузыря назначают медикаментозные средства, способствующие снижению мышечного тонуса. При понижении у ребенка тонуса мочевого пузыря лечебные мероприятия проходят гораздо труднее. Приходится контролировать процесс выведения урины, провоцируя принудительное опорожнение. В связи с тем, что такую патологию сопровождают застойные явления мочи, ребенку прописываются препараты, предотвращающие воспалительные процессы. Антимикробное лечение крайне необходимо, поскольку оно минимизирует возможные осложнения, которые затрагивают не только мочевой пузырь, но и почки. Препараты, которые усиливают активность, назначаются тем маленьким пациентам, у которых наблюдается гипотония стенок.
Любое лечение обязательно сопровождается приемом витаминов, обеспечивающих повышение иммунных сил организма, а также употреблением антиоксидантов!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И ваш вопрос?)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика. Посмотрите хорошую ссылку по описанию этого расстройства: http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=551