ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ

№989901 Проблемы в школе
Ольга Жен., 35 лет. Украина Апостолово
Ребенок 1 декабря 2009 года рождения, с перенесенных заболеваний грипп и орз, но имеет врожденные проблемы со зрением, постоянно проходит стационарное лечение в детской офтальмологии на сегодняшний день 70 процентов видит в очках, гиперактивный, невнимательный,дизартрия, дисграфия , дислексия имели место присутствовать,это качества которые присутствовали с рождения,на данный момент ребенок находился под наблюдением невролога и проходил курс лечения по выше перечисленым показаниям, невролог в первый раз назначил глиятон 4 мл в\м ежедневно 10 дней, нообут 0.1 1 таб. 2 раза в день, янтарная кислота 0.25 1 таб. 2 раза в день и логотерапия, после 4 месяцев на второй раз назначено кортексин через день, когнум 0.25 1таб. 2 раза в день,лецитин 1.2 г по 1 кап. 2 раза в день, логотерапия,результатом очень довольны.Ребенок отказывается в школе писать вернее он пишет через раз когда ему хочется и совсем не подымает руку,хотя мы достаточно серьезно готовим дом. задание и даже немного больше (то есть он прекрасно понимает и знает материал), но отвечает тоже когда спросят. Какому специалисту его еще показывать,и что с этим делать подскажите пожалуйста? заранее благодарна
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, возможно, ему тяжело писать из-за проблем со зрением, может быть, у него глазки устают и ему не комфортно. Руку не поднимает - ну и что? Вызовут - отвечает же.
Не нужно предъявлять слишком больших требований к ребёнку, на первом месте должно всё-таки стоять здоровье, а оценки - на втором.
Доброго здоровья Вашему сыночку!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, с ребенком должен заниматься толковый и грамотный педагог-психолог/дефектолог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наблюдение невролога и занятие с дефектологом по специальным программам.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйте ребенка у дефектолога и детского психолога. А по какой программе он обучается?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, далее по вновь открывшимся обстоятельствам.