ГИПЕРАКТИВНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ

№770615 гиперактивность проблемы в школе
Елена Жен., 34 лет. Россия Тамбов
Моей дочери 9 лет в первом классе сентябрь весь проболели когда пришли не нашлось понимания между учителем и ребёнком.Сейчас третий клас улудшений нет. Два месяца нашего учителя заменяла другая учительница оценки заметно повыселись . Нас послали в психеотрическую больницу причём врачь педиатор наблюдавший нас с рождения искрене недоумевает зачем такая консультация. В псих. бол. на консультации не посмотрев мед карту ребёнка не выслушав в чём проблема что и как через 10 минут поставили диагноз f90.0. Что это значит? Сказал врачи что может учится на3 и 4 и что у нас из за дефекта речи требуется дублирование 3 класса хотм обратится к частному врачу. Когда в первом классе было недопонимание ребёнка с учителем мы ходоли к частному психологу ребёнок сдал все тесты на пять, психолог с 38 летним стажем сказала ,что любую школьную програму потянет . В школу пошли в 6.5 лет. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Диагноз стоящий за шифром F90.0 - Нарушение активности и внимания. Он выставляется лишь тогда, когда четко сохраняется неопределенность, в отношении наиболее удовлетворительного подразделения гиперкинетических расстройств. Однако, на исход в подростковом и
зрелом возрасте, оказывает большое влияние - наличие или отсутствие сопутствующих агрессивности, делинквентности или диссоциального поведения ребенка. Соответственно, главное подразделение при диагностике, проводится в зависимости от присутствия или отсутствия этих сопутствующих признаков. Поэтому диагноз далеко не окончательный. а предварительный, и в последующем - может быть окончательно снят.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F90 - Нарушение активности и внимания. Это не диагноз, это синдром (симптоматика). По сути, разговор ни о чем, но при таком отношении ваших врачей, жизнь ребенку попортит. Ни кто же не хочет разобраться и реально помочь ... Легче поставить клеймо и ... отвяжитесь ... Вот если бы Вы заплатили бы им деньги, то они, так же не разбираясь, поставили бы "здоров" и отправили бы к психологу.Такова сегодняшняя действительность. ......
Поищите грамотного детского врача-психиатра, нужно точно разобраться что с ребенком, а это возможно только очно и ответ может дать только грамотный врач, а не психолог. Имея его заключение, будет основание разобраться с безграмотностью и безответственностью врачей, поправить судьбу ребенка.Продолжайте занятия с психологом.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация
опытного нейропсихолога,и затем - другой! психиатр.
См
Синдром дефицита внимания и гиперактивности