ПЕРВОКЛАССНИК

№1003695 Первоклассник
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Сын учится в первом классе. С первых дней начались жалобы от учителя, что он Ее не слушает и не выполняет Ее указаний. Может положить голову на парту(как он объясняет - устал), играет с карандашами вместо того чтобы делать задания. не выполняет проверочные работы. Что делать? Никаких неврологических нарушений с детства не наблюдалось
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
А сколько лет ребёнку? по вашему описанию выглядит так, что не сформирована психологическая готовность к школе.

П.Ю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Так себя ведет добрая треть первоклашек, которые не занимались в подготовительной группе детского сада. Наверстать эту проблему в Омске, можно вот тут (и совершенно бесплатно!).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее все-таки что то есть. Нужно смотреть и разбираться очно.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Далеко не все первоклассники способны "высидеть" за партой целый учебный день. Как правило, потом, со второго класса, это уже проще сделать.
Возможно, ребёнку не интересно, или он не привык так долго заниматься. Посещал ли ваш сын какие-то занятия по подготовке к школе?