НЕСФОРМИРОВАВШИЙСЯ ПОЧЕРК У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№805152 Несформировавшийся почерк у взрослого человека
Яков Муж., 24 лет. РФ СПб
Здравствуйте! Я юноша и мне 23 года. Дело в том, что я до сих пор пишу как первоклассник, т.е. у меня почерка вообще как бы «нет». При том пишу очень криво и размашисто. О чем такое может говорить?
Когда я учился в школе, был очень странный контраст с моим почерком (хуже всех) и моими оценками по русскому (я имею т.н. «врожденную грамотность» -- не зная правил вообще и даже почти не читая книг, всю жизнь, начиная с 1-го класса, писал без ошибок).
Прикрепляю скан своего почерка (заранее извиняюсь за качество, фоткал на веб-камеру).

Еще замечу, что при быстром письме склонен пропускать буквы и «сливать» две буквы в одну.

ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ: http://s017.radikal.ru/i443/1408/15/53aee51e1b0a.png
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Яков, дело в том, что в почерке отражается личность человека, с переживаемыми ею состояниями. Я посмотрела Ваш почерк, и из него видно, что Ваша личность пока все еще формируется. Но также видна и тревожность, психологический дискомфорт и даже порой внутреннее страдание, связанное с прошлым опытом. Чтобы разобраться лучше, вышлите мне на имеил info@inessa-goldberg.com правильный образец: свободный текст, написанный на неразлинованном листе принтерного формата.
п.с. Обычно "вроденная грамотность" свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии личности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?