ЧРЕЗМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ К КОТУ У ПОДРОСТКА

№1024960 Чрезмерная любовь к коту у подростка
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
Здравствуйте! Сыну 14,5 лет, из них 5,5 лет у нас есть кот. Как мне кажется, кроме кота и компьютера с играми у него нет ни к кому любви. На сестру младшую орет , от ноутбука не отрывается. Зато кота тискает целыми днями и требует , чтобы все умилялись и смотрели на него. Играет на 3 инструментах , но последнее время совсем мало уделяет времени им. Говорит на 5 языках, но тоже потерял интерес на каникулах Пытаемся его выводить куда то, семьёй - ноет хочу домой ( ну он с детства такой , любит одиночество ). Вопрос - может в этом внимании к коту он какой то родителям Несет посыл ? Как его оторвать от животного и от макбука?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, в детстве ребенок переборщил с занятиями и увлечениями. И теперь всячески пытается укрыться от воспитывающих взрослых, чтобы проводить всремя в свое удовольствие, занимаясь делами, кт ему нравятся и приятны. А кот - он не требует ничего от мальчика, ластится к нему просто так, независимо от его достижений и настроения.
Очная работа с семейным психологом - вам всем в помощь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посыл есть, и он очевиден - кибераддикция (или зависимость от компьютера). А кот, он в отличие от родителей - не нудит и не упрекает, просто безмолвно дарит свою любовь, почему бы и не потискать?! Пора начать работу с толковым психологом!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы рекомендовал поводить сына "в принудительном порядке" к толковому психологу-психотерапевту, регулярно, как к репетитору.
Ребёнка надо "вытаскивать" из его раковинки одинокого отшельника, пока это ещё не поздно.
Но важно чтобы специалист был адекватным.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Оторвать - никак.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна очная работа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на компьютерную, игровую зависимость с нарушением обменных процессов головного мозга. Лечение достаточно сложное и начинать его нужно в стационаре. Обычной болтовнёй с психологом тут только можно усугубить ситуацию в десятки раз. Нужен грамотный психиатр.
В Саратове таких не знаю. А в Москве могу посоветовать по этой проблеме Артемова Александра Павловича +7495-6320065, тел. рабочий.
Запишитесь к нему на консультацию и советую последовать его рекомендациям.