ПРИВЯЗАННОСТЬ К МАТЕРИ

№1045526 Привязанность к матери
Ольга Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.Моей дочке 2г 7мес.Ходит в садик 5 месяцев.В последнее время у неё появилась сильная привязанность ко мне.Больше 40 мин без меня не может.Будь она в садике или с папой например, по истечении этого срока начинает хныкать и плакать,говоря при этом «мама,мама...».В садике даже писать отказывается,говорит ,что дома с мамой,терпит. На днях даже температура поднялась в садике до 37,8.Когда мы дома ей также необходимо,чтобы я была рядом или хотя бы в одной комнате с ней.В противном случае она просто будет стоять рядом со мной,даже когда дома например много гостей,родственников.Ей также хочется чтобы занималась с ней только я,ну вообщем ВСЁ должна делать только мама и никто другой!В жизни никаких изменений не было,все также.Началось это когда она недавно заболела ОРВИ,но мы и так часто всегда болеем из-за садика.Ничего подобного раньше не было,садик она всегда любила и даже сейчас она идёт туда с удовольствием,прощаемся без истерик,а потом начинается...Откуда могла взяться такая тоска по маме?Или это период такой?Повзрослела и стала по-другому все ощущать,чувствовать.И что можно тогда сделать в такой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего удивительного в таком поведении ребенка нет, в возрасте двух-трех лет в его жизни наступает период предпочтений и привязанностей. Спустя какое то время он пройдет, так же неожиданно как и появился, нужно только подождать!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенок начал дифференцировать чужих от близких. Мама ближе всех. Поэтому девочке она привычней, ее легче любить. Со временем круг близких людей расширится и дочка станет более толерантной к др контактам.