КОМ В ГОРЛЕ...

№333828 Ком в горле...
Оля Жен., 15 лет. Россия Москва
У меня много проблем, от которых ком в горле... (проблемы с учебой). Хотела записаться к школьному психологу, но надо мной все смеются... выходит нельзя...
Если запишусь, дразьнить будут. Если нет, то не выдержу... надо выговариться!( Как поступить?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, в вашем возрасте может быть достаточно большое количество переживаний, которые действительно порой кажется что не с кем обсудить. Но обсуждать их очень важно.
Вы можете обратиться не обязательно к вашему школьному психологу, вы можете либо договориться с родителями о посещении психолога - вместе или раздельно, либо - пойти самостоятельно на приём, ведь вам 15 лет и вы имеете на это полное право.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Александр Седов. психолог
психолог
Здравствуйте, Оля!

На самом деле в очень важно быть, чтобы тебя услышали и приняли. Я сам работал психологом в школе, ко мне приходили ребята и над ними никто не смеялся. Но так было у нас - у вас может и по-другому .Еще возможность позвонить на бесплатный телефон доверия, в Моске их должно быть много.