РЕБЕНОК СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО В САДУ БИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ

№614075 ребенок сказал, что его в саду била воспитатель
оксана Жен., 29 лет. рб гродно
Мой ребенок пошел в детский сад. Первый день замечательно, второй - тоже, только в конце немного плакал, третий день плакал почти все время. В садик мы пока ходим по 2 часа. Я понимаю, что идет адаптация и то, что он плачет - это нормально. Но вечером в разговоре ребенок сказал, что его била Лена (воспитатель). Я понимаю, что на третий день в садике - это просто нереально! Но с другой стороны мой ребенок не склонен к выдумкам, он всегда рассказывает, что он видел( по телевизору, на улице, в поликлинике), мы ему все стараемся объяснить, так , что можно сказать - он к нашему удивлению очень сообразительный и во многом разбирается. К тому же то, что его воспитатель била сказал не просто так, а при распросах как прошел день, что делали в садике, с кем и чем играли и т.п., причем самого вопроса об это не было. Ребенок сказал, что он играл, строил дом из конструктора, Лена с ним играла. Мы спросили, что еще делали, он сказалал, что Лена покормила его кашей. Мы спросили, что еще вы делали, на что ребенок ответил «Она меня била». Мы спросили за что , он сказал « Не знаю» Мы спросили может он капризничал, плакал, плохо себя вел, он сказал «Когда плакал» .Получается - он плакал, ей надоело и она его отшлепала по попе( он показал). Я понимаю, третий день- это нереально! - но и не верить ребенку тоже не могу. Помогите разобраться, пожалуйста!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего интерпретация ребенка. Можете об этом поговорить с самой воспитательницей.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Оксана! Поговорите с воспитательницей и попросите прокомментировать случившееся. Поговорите с другими родителями, понаблюдайте сами, поиграйте с ребенком в детский сад. Если будут негативные наблюдения, идите к заведующей садом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь, поговорить нужно с другими родителями, которые водят своих детей в этот сад.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени