ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№644884 Детский онанизм
Юлия Жен., 7 лет. Россия Лаишево
Здравствуйте, я мама 7-летней дочери. Моя дочь занимается онанизмом.Не трогает руками, а висит на столе, трется на стуле ноги сжимает. Первый раз заметили в 6 лет, не поймем в чем причина. Разговаривала с ней спокойно на эту тему. Просила рассказать о ощущениях, сказала мне что ей писю щекотно приятно.Не перестает этого делать никак, хоть ругай хоть спокойно разговаривай. Просила хотя бы это делать дома когда никто не видит. Бабуля в шоке. Прошу Вас помочь. Дошло до того что она грохнулась со стула в школе. Стыдно, но что теперь делать я не знаю. Читала что может быть из за того что нервничает, может таблетки успокоительные давать?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нервничает из-за того, что как ей кажется - испытывает недостаток любви со стороны мамы и/или других значимых взрослых".
Вряд ли таблеткой можно компенсировать недостаток любви, важно "приблизиться" к переживаниям вашей дочери на "чувственном" уровне.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Ругать себя ни в чем не стоит. Детский онанизм закрепился случайно, когда ребенок впервые случайно обнаружил приятные ощущения, и Вы здесь ни при чем. Причинами онанизма могли быть: острицы, нарушение гигиены наружных половых органов, трение при подмывании, тесное нижнее белье, гиперактивный ребенок.
Ругать и запрещать пока бесполезно. Года через 2 появится осознание, что делать это на людях не прилично.
Отвлекайте ребенка от этих занятий, найдите выход энергии через физические и интеллектуальные занятия, препредите родственников и учителей о данной осбенности ребенка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у врача-гинеколога? Кроме того, нужно сдать анализы на наличие гельминтов.Начните с посещения детского гинеколога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тревожно вашему ребенку. Юнг считал что сложности детей - сложности их родителей. Сходите всей семьей к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм простой: гинеколог - невропатолог - детский психолог.