ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№753253 детский онанизм
Ирина Жен., 11 лет. Беларусь минск
Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Около 1.5 года назад заметила , что дочка периодически засовывает руки в половые органы. Причем я это очевидно не замечала , но поняла по запаху рук. На мои вопросы она ответила . что у нее там зуд. Я сводила дочку к гинекологу , сдали анализ на сахар,гельминты. Везде здорова. Мазали какое-то время половые органы клотримазолом. На мой вопрос тебе легче , отвечала что да. Стала ругать за гигиену. Объяснять , что если у нее так будут вонять руки , то рано или поздно заметят друзья и будут смеяться. Что почесать можно, но это делается не на виду и руки мыть нужно. Стала более тщательно следить за сменой трусов . Должна отметить , что я не стала замечать запаха. Но знала , что у нее все- равно периодически присутствует зуд. Списывала на половое созревание ( появление первых волос), неидеальное соблюдение гигиены ( не могу приучить подтираться после акта мочеиспускания), даже закрадывались подозрения , что получает удовольствие. Но особой проблеммы не делала. Явно за занятием мастурбацие не заставала никогда. Но сегодня у меня возникла кошмарная ситуация. В школу пригласила учительница и сказала , что учителя ( несколько) обратили внимание на то , что дочка очень часто сидит на стуле и трется об него, при этом становится красной и что она таким образом скорее всего занимается мастурбацией. Самое ужасное , что я у дочки спрашивала не чешит ли она половые органы в школе , а она мне сказала что иногда у нее чешится и она чуть чуть потрется об стул, но я не придала этому значения. Учительница сказала , что на некоторых уроках ( особенно я так поняла где ей скучно ) это присходит регулярно. Не знаю что теперь делать . К врачам то можно сходить еще раз проверится , но здесь ясно , что скорее всего ничего инфекционного не найдут . Не знаю как мне ей объяснить и что делать, чтобы это хотя бы ушло за закрытую дверь. Думаю , что она особо и не понимает , что творит. А ведь скоро дети окружающие поймут и будут проблеммы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, Ваша познала приятные ощущения от прикосновения к своим половым органам и отвлечь ее будет очень сложно. Игнорируйте неправильное поведение, переключайте внимание на что-то другое, поощряйте правильное поведение. Предупредите учителей в школе, чтобы тоже увлекали девочку полезными занятиями при неправильном поведении.
В случае неудачи - обратитесь к детскому психологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, проконсультируйте ребенка у адекватного подросткового врача - гинеколога.