У ДОЧКИ КОНФЛИКТЫ С ОДНОКЛАССНИКОМ

№949727 У дочки конфликты с одноклассником
Светлана Жен., 43 лет. Россия Н
Дочке 10 лет, почти каждый день она жалуется на одного одноклассника.Он может пнуть куда захочет, стукнуть кулаком ( а бьёт сильно, бугай ещё тот), вытереть обувь об одежду и ещё много чего. И всегда только мою дочь. А ещё обзывает нас, т.е. её родителей , обидными плохими словами,( мы с мужем уже не молоды и не красавицы и он использует это чтобы побольнее задеть дочку). Мне как матери обидно за дочь. Все мальчики в классе подражают ему и дочери достаётся ещё и от них. Разговор с его родителями ничего не даёт ( они наоборот поощряют), учитель не видит ничего плохого в его поведении, а психолог в школе бесполезный ---она никак не помогла. И с ним самим разговаривать бесполезно, он смотрит с наглой ухмылкой ( пыталась сама и муж тоже). Как помочь дочери, или только переводить в другую школу. Этот наглец ещё и наш сосед.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вашему супругу, поговорить с этим "бугаем" по душам, учитывая тот факт, что психолог в школе "бесполезный"?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Дело не только в бугае (учитывая тот факт, что терзает он по большей частью именно вас и Вашу дочь). Возможно, роль у него такая - показать слабые места девочки и вашей семьи в целом.
Прежде всего вам самим, как родителям, нужно научиться защищать личностные и семейные границы. А потом обучить этому дочку.
Обратитесь к семейному психологу и проработайте этот вопрос.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если в школе психолог бесполезный то имеет смысл обратиться к стороннему специалисту. Описанная вами ситуация подходит под определение травли, и с этим нужно разбираться радикально. Есть предположение, что у вас самих масса страхов и в результате трудно защитить дочь.