ЧТО ДЕЛАТЬ?

№659671 что делать?
аня Жен., 40 лет. тагил
моему ребёнку 10 лет, он находится в постоянном движении, с трудом себя контролирует, а когда переутомляется его трудно успокоить, он устаёт сам от себя, глотает» слова, не дослушивают, перебивает, задаёт много вопросов и нее слушает ответы, у нас проблемы в школе рассеянность, невнимательность, не может сидеть на одном месте, по этому поводу постоянные замечания. Я думала со временем пройдёт, да со временем некоторые проблемы сгладились, но в школе он всё также себя ведёт. Мои беседы не помогают, хоть за партой с ним сиди.не знаю что делать ?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.

Симптоматика синдрома дефицитиа внимания с гиперактивностью.

Как раньше вы справлялись с данным состоянием? Может следует вернуться к терапии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно сходить к врачу-неврологу, чтобы исключить или подтвердить наличие более тяжелой патологии - органического изменения головного мозга.Если невролог не найдет своей патологии, нужно идти к врачу-психиатру, для продолжения обследования и коррекции поведения.

P.S. Синдром дефицитиа внимания с гиперактивностью - очередные Американские выдумки для скармливания и увеличения продаж продукции фармзаводов и прикормки армии психологов. Последствия этого мы наблюдаем - расстрелы в школах, самоубийства и т.д. К сожалению это сейчас переносится некоторыми и к нам, в Россию ...Лечить нужно не проявления патологии, а разобраться в причинах и искоренять именно причину.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо возможного назначения фармакотерапии .... стоит обратиться к детскому психологу и семейному психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего сверхъестественного - делать не нужно. все что необходимо предпринять сейчас, так это постараться попасть на очный прием - к грамотному детскому врачу-невропатологу (неврологу), и пройти квалифицированное лечение, которое будет назначено ребенку, после проведения квалифицированного, полного и комплексного обследования.