ЖАЛУЕТСЯ ВОСПИТАТЕЛЬ

№736080 Жалуется воспитатель
Наталья Жен., 28 лет. Россия Качканар
Моему мальчику 2,5 года. Около двух месяцев назад он пошел в садик, сначала никаких проблем не было, но затем воспитатель начала жаловаться на него, что он очень остро реагирует на ее замечания, плачет, не может его успокоить. Пугается и не может отобрать те игрушки, которые забрали у него ребята, снова плачет. Если их закрыли в туалете, то все спокойно сидят на горшке, а мой истерично ревет. Все время зовет маму, спрашивает, когда она придет. В садике кушает, контактирует с ребятами, но никогда не какает. Она говорит, что нам нужно лечиться у невролога, что это не адаптация, а неврологические проблемы. Добавлю, что дома он спокоен, радуется, играет, но стал кусаться, чего раньше не было. К кому нужно обраться к неврологу или к психологу? Может ли это быть адаптацией?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, лечиться нужно воспитателям. С ребенком (по описанию) все нормально. Обычное индивидуальная реакция и о патологии не говорит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, Ваш ребенок относится к интровертскому типу. Такие дети активны среди близких людей и в знакомой обстановке. Когда вокруг много людей и на него смотрят - он начинает все делать медленно, может путаться или вообще сбежать домой или к родителям. Интроверты не любят участвовать в общих мероприятиях и делать все вместе.
Разговаривайте с ребенком, объясняйте: чтобы на него меньше обращали внимания - нужно следовать общей дисциплине.
А так же обратитесь с этим вопросом в детсадовскому психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к психологу. По всей видимости ваш ребенок нормально реагирует, на то что воспитатель не хочет искать с ним контакта....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания к тому, чтобы не только обратиться к толковому детскому психологу, но и какое то время - поработать под руководством специалиста, над решением ваших проблем. А о "педагогических методах" - неплохо было бы сообщить в РОНО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детского психолога на дом