СИТУАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№601544 Ситуация в детском саду
Виталия Сергеевна Коханович Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
19.07.2012 19:35
Сложная ситуация в детском саду
Уважаемый психолог, прошу срочной помощи. Как поступить в сложившейся ситуации. Моему сыну давно исполнилось 6 лет. До сегодняшнего случая ни чего подобного нен происходило с моим ребенком. У него в саду есть друг А. (он является сыном директора частного садика, ему 7 лет). В садике появилась девочка Д. (возраст 6 лет 9 мес). Мой сын, как он говорит «влюбился» в девочку. Несколько дней назад воспитатели стали акцентировать внимание на том, что у ребенка «неземная » любовь к ней, он обнимает девочку и дважды ее пытался поцеловать. Девочка к этому относится благосклонно. Но 3 дня назад произошел следующий случай, воспитатель вышел из комнаты на 2 минуты (налить воды), а когда вошел Д. стояла без трусиков , а мой сын и А. (его друг), наблюдали за ней. С моим ребенком произвели беседу и было сказано. что мой ребенок в грубой форме («Снимай трусы или оторву голову!») попросил Д. снять штанишки. Мой сын утверждает, что его попросил сделать это его друг А. А. утверждает, что ни чего не знает, и что девочка сделала это сама. Ребенка « пытают » воспитатели уже 3 день. Он признался, что сказал эту фразу, которую он слышал от своего друга, что ему этого совсем не надо было, а он лишь выполнил просьбу своего лучшего друга. У нас в семье подобные выражения отсутствуют. Но ребенок после прихода этой девочки стал капризным, с ним стало сложно договариваться, хотя до сих пор с этим проблем не было. Мальчик с правильным словарным запасом, много знает и по возрасту имеет представление о мальчиках и девочках. Как правильнее повести себя в данной ситуации, воспитатели настроены настороженно, заметно, что они боятся ответственности. Дома мы в мягкой форме поговорили с ребенком объяснив , что подобная форма общения не приемлема и данный поступок вызвал у нас огорчение. Но у ребенка от трехдневных « пыток» в саду стресс, выглядит подавленным. Помогите пожалуйста. С уважением Виталия
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нен акцентировать на этом внимание, не ругать, не "пытать", а просто объяснить ребенку, как взрослому человеку, как необходимо обращаться с девочками и почему его поступок плох.
Время создания: 19 Июля 2012 23:58
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терпение и труд, как известно - все перетрут. Поступательно и настойчиво объяснять, лучше - на наглядном примере.
Время создания: 03 Апреля 2014 15:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Виталия Сергеевна Коханович | (Жен., 54 лет, Новосибирск, Россия) | 20.07.2012 00:07
Хочу уточнить, что «пытки» устраивают воспитатели в саду и по большей части меня интересует, как мне повести себя по отношению к ним. Т.к. ребенка мы ни когда не ругали за подобные проявления , а старались объяснить суть.
   
(Гость) Ира 20.07.2012 12:41
Виталия Сергеевна я бы перестала водить ребенка к пытателям с 1 го дня пыток.На самом деле ничего сверхестественного не прозошло между детьми,а псих.травма позора итд не известно как отразится на ребенке,да и его отношения к сексу в будущем.Я бы не стала даже раговариватть с ним на эту тему.Естественно стыдно ему будет он же не дурак и так понимает.Публичный позор невыносим в любом возрасте.Уж не знаю как он будет дальше ходить к тем людям,для которых он теперь.... ну сами знаете.И он себя будет там так чувствоовать.Я в свое время забрала из« элит.»группы ребенка.В саду самое главное нормальный воспитатель.В большинстве своем они только и умеют стыдить и критиковать.Я не видела в дет саду много хоршего и не стремилась сына туда отдавать по полной программе.Водила не пол дня когда занятия представления.Поведение Вашего ребенка говорит о том,что теперь ему там плохо.Или пока не водить,а там посмотрите.
   
Виталия Сергеевна Коханович | (Жен., 54 лет, Новосибирск, Россия) | 20.07.2012 18:49
Спасибо большое за комментарии, я пришла именно к этому выводу, тем более что ребенок ни чего не сделал особенного, что бы не соответствовало бы его возрасту и познанию мира. Наверно я просто прибывала в состояние шока. Сделали из детей просто «сексуальных маньяков». Еще раз благодарю за поддержку. Кому мы отдаем на воспитание своих детей?!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2012
15:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.10.2013
20:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.01.2012
11:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.06.2011
11:59
Oksana :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.01.2017
09:37
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.01.2012
15:59
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.11.2015
12:50
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2017
15:21
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2013
08:43
Виктор :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2012
08:51
виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0