С УВАЖЕНИЕМ!

№594840 С уважением!
виктория Жен., 30 лет. азербайджан баку
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Он не говорит.Словарный запас невелик. На просьбу принеси и отнеси не риагирует. На имя тоже не отзывается. Мы были у невропатолога и психиатра. Невропатолог сказал я думаю у него ранний детский аутизм. Психиатр диагноз не потвердила. Я уже обошла четырех врачей нервопатологов двое сходятся во мнениях двое нет. Говорят надо понаблюдать за ребенком что он еще маленький и рано ставить такой диагноз.Я с ума схожу не знаю что мне делать какому врачу верить. Вообще можно ли помочь моему ребенку. Можно ли по выше перечисленным сиптомам поставить диагноз аутизм? Сейчас планирую приехать в Рассию. Надеюсь там помогут моему мальчику.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Виктория, у РДА ведь есть и еще симптомы. Хорошо, что Вы вовремя обратили внимание на особенности малыша. Если проблема действительно существует, то чем раньше начата реабилитация, тем лучшие результаты она дает. Но дети развиваются по-разному. У Вас двуязычная семья? Проверяли ли Вы слух ребенка? В каких условиях растет малыш? Не видя малыша, по перечисленным симптомам сказать ничего нельзя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть ли у Вас на руках, актуальные результаты обследований и исследований, такие как МРТ или КТ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения