НУЖЕН ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ ! У 9 ЛЕТНЕГО СЫНА НЕТ КОНТАКТА С ОДНОКЛАСНИКАМИ

№893092 Нужен детский психолог ! У 9 летнего сына нет контакта с однокласниками
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Новгород
Добрый день ! Пишу повторно , у младшего 9 летнего сына проблема в отношениях с одноклассниками , это пошло с д.сада ,сын воспитателя террорезировал пол группы , а потом этих двое агрессивных детей попали с нами в один класс и настроили против сына в течении года весь класс.Качества сына : добрый , отзывчивый , ранимый , обидчивый . С такими качествами трудно ужиться мальчику в современном мире . Мы пытаемся убедить его быть твёрже , учиться вырабатывать чувство собственного достоинства , но он отвечает , что другим быть он не хочет , хочет быть добрым .И ещё , чтобы было понятнее : он ходит в Воскресную школу , служит в алтаре в церкви , это его личный выбор , ещё он занимается рукопашным боем , но не очень серьёзно , сначала мы уговорили заниматься для самозащиты , а теперь он сам бросать не хочет .Мы понимаем , что наш сын не всегда умеет находить общего языка с другими детьми , в силу своих каких то личных качеств , но как ему помочь , не знаем . Со старшим сыном таких проблем не было , со всеми может найти общий язык. Семья у нас тоже нормальная . И ещё , сын у нас родился уже в зрелом возрасте , между детьми большая разница , поэтому мы дали ему очень много любви и внимания , но это его не испортило . Нам очень нужно попасть к хорошему детскому психологу , но пока мы такого не можем найти , говорят их очень мало . Помогите нам пожалуйста ! Будем благодарны любому совету или рекомендации хорошего детского психолога .
С уважением наша семья .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвечаю повторно, Татьяна: ищите возможность очного или виртуального общения, с толковым и грамотным детским специалистом-психологом, или психотерапевтом. По переписке, устранить эти воспитательные "огрехи", не получится точно. Если нет возможности работы со специалистом в вашем городе, рассмотрите вариант работы через Скайп.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте книги Млодик и Оклендер.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Психологические проблемы ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Поможет Вам в этом семейный психолог. Научившись самой вести себя в жизни по новому, Вы сможете обучить этому и ребенка.
Искать, прежде всего, нужно психотерапевта для себя. А потом ребенка Вы сможете обучить сами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Через скайп работать с ребенком - сомнительный результат. Со взрослыми не всегда это получается ...
Тут два варианта. Либо попробуйте сменить школу, либо ищите психолога. Я, к сожалению, в вашем городе не знаю психологов.
Попробуйте почитать Млодик и Оклендера.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88