ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№838936 Гиперактивность
Наталья Муж., 7 лет. Оренбург
Здравствуйте,у меня гиперактмвный ребенок,с ним очень не просто.Постоянно пытаемся с мудем контролировать,но это оченьтрудно,ведь приходиться миллионы раз повторять одно и тоже,он рассеян.....и все остальные прищнаки этой болячки.Конечно мы его очень любим,но не знаем как помочь и ему и себе.Может есть какие то специальные тренинги или стоит книги почитать.Конечно,мы читаем разные статьи по проблеме,но применить на практике получается плохо.Отдергиваем с мужем друг друга,когда уже переходим на крик
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте Млодик И., Оклендер Вайолетт. Важный вопрос вы подняли, часто ребенок ведет себя таким образом оттягивая внимание родителей от каких то важных вопросов. Часто вопросов между супругами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В книге "Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей" - профессора Росса В.Грина, специалиста по клинической психологии и психиатрии медицинской школы Гарварда. описывается новый подход к детям, за которыми закрепился эпитет "взрывные и гиперактивные". Эти дети демонстрируют непереносимое для окружающих поведение: внезапно впадают в "неадекватное" состояние, зачастую проявляют физическую и словесную агрессию, устраивают длительные скандалы.
Метод доктора Грина был разработан, чтобы помочь взрывным детям научиться регулировать свое поведение, справляться со вспышками гнева и раздражения, мирно разрешать споры и разногласия.
Книга адресована родителям, психологам, воспитателям и учителям. Скачайте и прочитайте ее, там масса полезных рекомендаций и советов для родителей.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вместо того, чтобы ограничивать и контролировать - дайте возможность ребенку проявлять избыточную энергию в конструктивных целях. Запишите его на спортивную секцию, пусть больше гуляет и бегает. Загрузите его занятиями, кт ребенку по-настоящему интересны.