КАКОЙ ДИАГНОЗ

№392240 какой диагноз
наталья Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Какой диагноз у мальчика 8-9 лет, если в школе на уроках высиживает за 4 урока в сумме 10-15 минут(в это время учится- пишет на доске!!!), остальное время забирает у детей вещи, дергает за волосы, закрывает учебники,провоцирует мальчишек на драку, изобретает мыльные пузыри,поливает цветы, наполняет пакет водой и... делает фонтан- одним словом, привлекает к себе внимание.На замечания реагирует очень агрессивно, просьбы выполняет , когда созреет сам- когда захочет, а уговоры результатов не дают.Про учебу и слышать не желает, домашние задания не выполняет.(Его родители развелись, когда ему был год.Постоянно недоедает, самый мелкий в классе, хотя по возрасту самый старший. Мать 1 раз в 3 месяца срывается и уходит в запой.)Администрация школы считает, что это гиперактивность. Так ли это? Спасибо!!!!
Прямая специальность
Светлана. Специальный психолог
Специальный психолог
Здравствуйте! Да, вы правы Скорее всего это синдром дефицита внимания, гиперактивность. Необходима помошь специалиста, и назначение медикаментозного лечения
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наталья! Если вы говорите о том что в семье мальчика пьют, то можно думать о патологии в системе воспитания. И уместнее тут говорить о семейном диагнозе. Проще всего назначить лекарства. Такой ребенок треубет повышенного внимания учителей, психологов, социальных работников.