У НАС БЕДА

№1004255 У нас беда
Кира Жен., 32 лет. Москва
Доброго времени суток. Сыну 4 года, у нас диагноз ЗПР, СДВГ, после 3 курса в Самаре Рефлексотерапии он стал слава Богу говорить. Но так же неусидчив, невнимателен. Сейчас беспокоит то, что говорит полноценно , при чем как обычный ребенок он со своими игрушками, но не с нами . Например, играет ролевые игры : Лео, наш учитель очень серьезно заболел. Услышав это я заплакала, от радости, что он все таки говорит, и еще от того, что говорит так , но не с нами. Подскажите, пожалуйста, тут больше акцент психолога детского или логопеда-дефектолога? Или вообще что-то другое ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кира.
А как ребенок вообще общается с вами, со своими родителями? Какое лечение СДВГ и ЗПР проводится, кроме рефлексотерапии?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Обратитесь к детскому психологу. Работа с толковым специалистом поможет скорректировать поведение ребёнка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть ребенка. Нужна комиссионная оценка его состояния психиатром и неврологом на консилиуме. После этого можно будет говорить о дальнейшем.
Заочные гадания тут ни к чему хорошему не приведут. Упустите время с психологами и обратно его уже не вернешь.