НЕ ПОНЯТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№949096 не понятное поведение ребенка
юлия Жен., 30 лет. россия москва
здравствуйте. Ребенку сейчас 7 лет. он очень ласковый. когда ходили в садик он всегда был рассеянный и медлительный. я думала исправится,пройдет это все. но я стала замечать,что дети в таком возрасте не такие как он. он в игрушки не играет ни лего, ни собирать машинки он этого не любит. он просто берет игрушки и стучит друг о друге. в школе он ведет себя плохо,может залезть под парту и сидеть, ничего на уроке не делать. сегодня гуляли,он вез младшую сестренку на санках,впереди шла пожилая женщина так он ее задел санками и дальше продолжал женщина чуть не упала, на мой вопрос почему он так делал он не смог объяснить. я спрашиваю его видел ли он ее он сказал видел, а почему так делал молчит. и замечаю много странных вещей его в поведение. хотя читает хорошо,считает хорошо. вся проблема в поведение. с чем это может быть связано? кофту одевает задом на перед и так ходит. пока ему не скажешь он не заметит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Да некоторые моменты в поведении ребенка настораживают. Я бы для начала прошла диагностику у детского психиатра. Лучше частного - так Вы можете избежать психиатрического наблюдения в случае установки диагноза.
Если врач не найдет своих причин данного поведения у мальчика, то можете вздохнуть с облегчением и подключить к коррекции поведения семейного психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Такое состояние у детей бывает как защитное, к примеру, чтобы не испытывать гнева на родственников или учителя. Ваш специалист - детский или семейный психолог очно.