ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№646026 Поведение ребенка
Ольга Жен., 29 лет. Сочи
Добрый день. Беспокоит поведение ребенка. Дочке 2,3 ведет себя отвратительно, никого не слушается, практически ничего не ест ( в день максимум 200 гр.), не засыпает, устраивает истерики, на уговоры и просьбы не реагирует, начинаю наказывать не помогает. Подскажите как надо вести в данной ситуации, ведь на поводу тоже идти нельзя.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, вы правы в том, что "совсем на поводу идти" - конечно же нельзя... но в то же время - важно, чтобы мама (вы) была бы не "железной", а "живой" - "иногда идущей на поводу и таким образом демонстрирующая любовь к своей маленькой девочке".
Проще - когда мать чувствует поддержку своего мужа.

П.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.По статистике подобные проблемы с поведением ребёнка имеют причины не зависящие от ребёнка. Причины лучше искать совместно с детским психологом
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Такому поведению есть причины. Возможно так дочка пытается Вам о чем-то сказать, но не находит понимания. Разобраться что к чему Вы сможете, посетив консультацияю семейного или детского психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обсудите это с супругом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь не только слушать вашу дочку, но и слышать ее. Если же сделать это по каким то причинам не получается, обращайтесь к грамотному детскому психологу.