РАССЕЯННЫЙ ШКОЛЬНИК.

№614489 Рассеянный школьник.
Жанетта Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Сыну 9 лет. Очень умный и талантливый. Разговаривать предложениями начал в 1,7. В 2 года рассказывал наизусть всего Чуковского с четкой дикцией. Его лексикон - лексикон взрослого человека. Говорит иной раз очень «заумно». Но успеваемость при этом низкая. Рассеян, быстро утомляется. Не может запоминать цифры. Да и вообще он очень забывчив. Но стихи учит быстро и запоминает на долго. Все, что ему интересно он хорошо усваивает. Бывает, что не может сосредоточится. Очень расстраивается из-за неудач в школе. Вижу, что старается, пытается настроиться на работу, но не получается. Начинает плакать из-за этого. Скажите пожалуйста, что делать? Хочу добаваить (может это имеет какое значение), сын астеничный. Ниже сверсников и очень худенький. Но это наследственно. Родители маленькие. Хронических заболеваний нет. Родился с обвитием путем выдавливания. Была гипоксия. ИВЛ 30 сек. Шкала Апгар 5-7. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ему нужен щадящий режим обучения. Нужна очная консультация детского врача-психоневролога. Вероятнее потребуется нейрометаболическая терапия и реабилитационные занятия с психологом. Надо смотреть ребенка очно.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Жанетта! Покажите очно ребенка нейропсихологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Мальчик запоминает то, что ему интересно. Если нет органической патологии, то развить его в правильном направлении и выбрать оптимальный режим дня поможет детский психолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл обратиться к компетентному детскому врачу-психоневрологу, и пройти курс восстановительного нейрометаболического лечения. так же, положительную динамику ускорит, и работа с хорошим детским психологом.