НУЖНА ПОМОЩЬ

№976737 нужна помощь
Инна Жен., 4 лет. Харьков
добрый день, моей племяннице 4 года. три года назад умер от рака её отец, мой брат, в данный момент присмерти её мать. с рождения она жила с мамой, бабушкой, тетей, дядей. я живу в другом городе. у меня есть муж и сын. я предложила бабушке забрать девочку себе, что бы дать ей семью, она же говорит да ты что? что-же мы будем без неё делать? скажите как поступить правельно, что бы было лучше ребёнку? оставить с бабушкой, или всё же попытаться убедить отдать. как поступить? мой муж и сын не против. сын только за, он всегда мечтал иметь брата или сестру. помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна.
Решить этот вопрос можно только на семейном совете, неформальном и доверительном. Официально и юридически его можно будет решить только тогда, когда ее мать либо откажется от своих родительских прав, либо будет лишена их по суду, а над ребенком будет оформлена опека!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Не стоит брать приемного ребенка в связи с тем, что сын мечтал о братике или сестренке. Это не та мотивация для усыновления. Девочке будет комфортнее и безопасней в том доме, где она больше привыкла и с теми близкими, кт она знает лучше всего. Стоит исходить из благополучия сироты, а не собственных желаний.
Возможно, вашей семье нужно подумать о рождении второго ребенка.