ЗАБЫЛИ ВЫНУТЬ ЛЕКАРСТВО ИЗ ЗУБА

№104103 забыли вынуть лекарство из зуба
наталья Жен., 32 лет. россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
здравствуйте! я в панике. Сыну 5 лет, месяц назад лечили зубки, и только сейчас очнулись, что пропустили очередной визит к врачу (была уверена, что лечение окончено). Оказалось, что в пятерке было лекарство. Мнения врачей разделились - один говорит, зубик надо удалять, другой говорит, надо ждать, пока заболит, но есть риск, что будут разрушаться соседние зубы!! подскажите пожалуйста (а еще лучше успокойте))), что делают в таких случаях.... и чем это все чревато??
Спасибо.!!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
что за лекарство? пока неизвестно, что именно за лекарство, все наши предположения бессмысленны.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Могу предположить что сначала в этот зуб ставили мышьяк, затем сняли его, удалили нерв и вот поставили лекарство. С ним надо по правилу ходить 5-10 дней.
Если проходив месяц у Вас временная пломба сохранилась - это хорошо, эт о дает больше шансов на сохранение зуба.
Во всяком случае если в данный момент зуб не болит, если свищевого хода нет, то нало поставить пломбу, и просто наблюдать ха зубом. При появлении малейших признаков ухудшения(свищ, боли) зуб удалите. А так может он и до смены простоит!