ПОДРЕЗАТЬ УЗДЕЧКУ

№107094 Подрезать уздечку
Елена Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте!Моей дочери 9,5 месяцев, стоматолог сказал, что надо подрезать уздечку.Но можно же поставить брекеты уже на постоянные зубы,зачем травмировать ребенка в таком возрасте?Посоветуйте что нибудь!Заранее большое спасибо!!!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Елена.
Уздечку языка или верхней губы?
Уздечку языка оперируют в роддоме или в возрасте 6-7 лет.
Уздечку верхней губы после прорезывания боковых постоянных резцов.
Брекеты или нет Вам подскажет ортодонт когда ребенок вырастет до 12 лет.(все молочные зубы сменятся на постоянные)
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
уздечку чего?????????? их как минимум 3 в полости рта