ПЕРИКОРОНАРИТ У РЕБЕНКА

№229998 перикоронарит у ребенка
Оксана Жен., 28 лет. РФ Калуга
Добрый день! Ребенку 2 года. 3,5 недели назад сильно опухла щека и глаз, поднялась температура 38,7. В поликлинике вскрыли десну для оттока крови. Диагноз - перикоронарит или периости. Недельное лечение (Линкомицин и полоскание) помогли временно и через две недели опять начался сильный отек десны и лица с температурой. Удалили причинный зуб молочный (четвертый справа вверху). Вопросы:
почему внутри щеки остался небольшой отек (после удаления 6-ый день уже)?;
после удаления зуба дренаж не ставили, это может быть причиной того, что мог не весь гной выйти?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.
Скорее всего периостит.
После удаления зуба антибиотики назначали?
Дренаж после удаления молочных зубов не ставят.
Надо показаться хирургу. Есть ли воспаление , покраснение в области удаленного зуба?
Есть ли температура? как самочувствствие у малыша?
Что бы не допускать развитие таких ситуаций в будущем-необходимо сейчас вылечить все зубы пораженные кариесом. И далее каждые 3-4 мес на осмотр к стоматологу ходить.