РАСПУХЛА ЩЕКА

№149407 распухла щека
Ирина Жен., 38 лет. Россия Буинск
Подскажите, пожалуйста, можно ли парить горячим настоем ромашки(шалфея)зуб, если щеку развезло так, что газ заплывает? Врач говорит, что такое возможно при надрезе и надо парить, через 2-3 дня должно пройти. Больше спросить не у кого - в нашем городишке стоматолог-хирург один. Что делать не знаю, на сына больно смотреть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ирина!
Если щеку "развезло" значит воспаление не уменьшается а нарастает! Если ставили резинку скорее всего там гной, и если это все не помогло-значит оттока гною нет-либо не вскрыли очаг, либо он закрылся изза выпадения резинового дренажа.
Но при гное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОРЯЧЕЕ ПОЛОСКАНИЕ ИЛИ ВООБЩЕ ГРЕТЬ!
ЕСТЬ ЛИ ТЕМПЕРАТУРА? АНТИБИОТИКИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЛИБО РЕВИЗИЮ И ЕЩЕ РАЗ ВСКРЫТЬ ОЧАГ ЛИБО УДАЛИТЬ ПРИЧИННЫЙ ЗУБ.Не сидите дома идите к врачу. Так как Вы описываете быть не должно.