РАСПУХЛА ЩЕКА

№177731 Распухла щека
Евгения Жен., 31 лет. Россия Инза
Первый зуб мы лечили в три приема и все было хорошо. Второй зуб еле-еле посверлили, поставили мышьяк. Когда пришли убирать мышьяк то сверлить дочь не дала, ей убрали мышьяк и сказали ходите так. И вот спустя месяц вечером этот зуб начал болеть. Кутру опухла щека и мы поехали в больницу. Там нам сказали зуб лечению не подлежит - удалять. Но удалить его не получилось. врач сказала, что без укола удалять его нельзя, да и рано. Желательно сохранить как можно дольше. Да и реакция ребенка на шприц как на бор машину. Разжать зубы пытались вдвоем, еще двое держали. Уговаривали, убеждали, угрожали так и не смогли. Посоветовали рассверлить. Рассверлить не смогли по той же причине. Но наверно есть какой то способ лечить зубы таким детям ? Ведь она же такая не единственная. Полощем содой.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Этот зуб надо удалять,несмотря на то что рано.
Там уже умер нерв и в области корней гной(щека распухла). Этот гной может повредить или даже погубить зачаток постоянного зуба. Поэтому РАНО- это в данном случае не аргумент.

1. Сколько лет ребенку и сколько зубов осталось лечить?

вариантов не много
1.уговорить и вылечить
2.вылечить под наркозом
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Согласен с М.Г.